Эксперт-техник по ОСАГО

Цель обучения: повышение квалификации специалистов по тематике: определение наличия и характера технических повреждений транспортного средства, причин возникновения технических повреждений транспортного средства, установление технологии объема и стоимости ремонта транспортного средства.

Требования к слушателям: высшее профессиональное или среднетехническое образование, водительское удостоверение.

Количество часов: 160

Срок обучения: 8 - 12 недель

Форма обучения: очно-заочная

Документ об образовании: свидетельство о повышении квалификации

Содержание курса:

1. Правовое регулирование деятельности по независимой технической экспертизе транспортного средства при обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

2. Конструкция и техническая эксплуатация транспортных средств.

3. Основы автотовароведения и конструктивных особенностей транспортных средств.

4. Методы и методики независимой технической экспертизы транспортного средства при обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

5. Информационное обеспечение независимой технической экспертизы транспортного средства при обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

6. Стажировка в автоэкспертном бюро или в Автотехническом центре ВолгГТУ.