Эксперт по техническому контролю и диагностике автомототранспортных средств

В связи с реорганизацией системы государственного технического осмотра (ГТО), при котором функции экспертов по оценке технического состояния автомобилей переходят от сотрудников ГИБДД к профессиональным экспертам, возникает необходимость в получении дополнительного образования, которое даст возможность заниматься данным видом деятельности.

В АТЦ открыта подготовка и объявляется набор в группы слушателей по программе профессиональной переподготовки «Эксперт по техническому контролю и диагностике автомототранспортных средств», которая составлена в соответствии с государственными требованиями.

Программа объемом 522 часов (в т.ч. 352 часа – аудиторные занятия) предназначена для подготовки специалистов с высшим автомобильным и высшим техническим образованием к новому виду профессиональной деятельности в сфере технического контроля и диагностики транспортных средств (ТС).

Назначением образовательно-профессиональной программы является комплексная техническая, нормативно-правовая, социально-экономическая, информационно-технологическая и этическая подготовка выпускников высших учебных заведений для выполнения функций контролера технического состояния транспортных средств в центрах и станциях контроля технического состояния АМТС, лабораториях автотехнической экспертизы, центрах (станциях, цехах) диагностики, автотранспортных и авторемонтных предприятиях, предприятий автосервиса и иных организациях, осуществляющих контроль и диагностику АМТС.

Занятия проводятся по очно-заочной форме (вечерней) форме.

Срок обучения – 4 - 4,5 месяцев.

Расписание занятий на 2011 - 2012 учебный год.