Эксперт-техник

Учебная программа профессиональной переподготовки «Эксперт-Техник» составлена в соответствии с требованиями к образовательным программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации экспертов-техников, утвержденными приказом Минтранса России, Минюста России, МВД России от 28 января 2009 г. №14/24/58.

Программа объемом 560 часов (в т.ч. 516 часов – аудиторные занятия) предназначена для обучения специалистов и руководящих работников, имеющих высшее профессиональное образование. Дополнительным требованием к слушателям, не имеющим профессионального образования в сфере автотранспорта и смежных областях знаний, является наличие водительского удостоверения.

Профессиональная переподготовка проводиться с целью получения ими теоретических и практических знаний необходимых для проведения независимой технической экспертизы транспортного средства при обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Среди дисциплин, изучаемых слушателями:

- Правовое обеспечение независимой технической экспертизы транспортных средств;

- Теоретические основы независимой технической экспертизы транспортного средства;

- Методические основы и положения по установлению наличия и характера технических повреждений транспортного средства;

- Методические основы и положения по установлению причин возникновения технических повреждений транспортного средства;

- Методические основы и положения по установлению методов, технологии, объема и стоимости ремонта транспортного средства с учетом наличия и характера его технических повреждений;

- Организация и проведение независимой технической экспертизы транспортного средства.

 

Занятия проводятся по очно-заочной форме (вечерней) форме.

Срок обучения – 4,5 - 5 месяцев.